Информация о проведенных мероприятиях в УДО в рамках празднования Дня Независимости.

01.07.2022

В рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь проведены мероприятия с детьми дошкольного возраста. Педагоги организовали праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь. Прослушивали Государственный гимн Республики Беларусь. Беседовали об истории создания праздника.

Воспитанники вторых младших групп рассматривали альбомы «Город в котором мы живем», беседовали по фотографиям о своем родном городе, конструировали из песка «Мой город Брест - самый лучший!», лепили «Берасцейскiя хатки».

Воспитанники средних групп в предверии праздника закрепляли и пополняли знания о своей родине; играли в дидактические игры «Составь карту Беларуси», «Белорусские символы», складывали пазлы «Животный мир Беларуси»; активно принимали участие в тематических беседах «Моя малая родина», «Мой родны кут як ты мне мiлы»; смотрели видеофильм «Брэст – тут пачынаецца Радзiма».

Воспитанники старших групп участвовали в интерактивных играх «Знаешь ли ты Брест?», «Якога майстра вырабы?»; играли в дидактические игры «Найди десять отличий», «Традиции и праздники», игру-ходилку «Падарожжа па Брэсце»; смотрели видеофильм «Брестская Крепость – герой!».

Педагоги посетили диалоговую площадку в ООКЦ и выставку.

На 4 июля запланирована встреча представителей ООО «Белая Русь» с педагогами и воспитанниками УДО для совместного мероприятия, посвященному Дню Независимости Республики Беларусь.