ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЗНАНИЙ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

17.11.2022

В рамках проведения Единого дня знаний Правил дорожного движения, 17.11.2022 г. педагоги государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 64 г. Бреста» присоединились к проведению мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и культуре безопасности на дороге. В игровой форме были проведены мероприятия с воспитанниками по правилам дорожного движения: дидактически и настольные  игры «Дорожная азбука», «На дороге»; подвижные игры: «Автомобили», «Сигнал светофора»; проводились беседы: «Безопасное поведение на улице», «Зачем нужен Светофор?», «Можно ли играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки?», «О правилах перехода проезжей части»; игры, занятия: «Будь осторожен», «Светофор в гостях у ребят», «Путешествие в страну правил дорожного движения; для родителей (законных представителей) в родительских уголках размещены  консультации: «Как обучить ребенка безопасности на дороге», «Все в ваших руках», «Ребёнок и дорога».