Встреча с ремесленником Анной Филипповной Коволевой

07.02.2023

В рамках гражданско-патриотического воспитания и  в соответствии с годовыми задачами государственного учреждения дошкольного образования на 2022/2023 учебный год прошла встреча с ремесленником, хозяйкой музея "Дедов Морозов и Снегурочек" Анной Филипповной Коволевой.

Воспитанники старших групп познакомились с разновидностями кукол-оберегов: кукла Десятиручка из льна, Веничек Блогополучия, Сталбушка...Ребята узнали о том, что куклы-обереги дошли до нас из глубокой древности. В языческие времена они присутствовали в каждом доме, сопровождали человека всю жизнь.Куклы-обереги защищали от злых духов, помогали собирать урожай, исцеляли от болезней, способствовали процветанию и благополучию в семье. С изготовлением и использованием таких оберегов связано множество традиций. Некоторые из них сохраняются и в наши дни.

Педагоги и ребята получили много новой, интересной информации.