Городская акция «Сохрани зеленую ель»

17.12.2021

В ГУО «Ясли – сад № 64 г. Бреста» проводится городская акция «Сохрани зеленую ель» в рамках республиканской экологической акции «Сцяжынкамi  Бацькаўшчыны». Акция приурочена ко Дню вечнозеленых растений (19 декабря).С целью формирования у детей дошкольного возраста бережного отношения к природным ресурсам Республики Беларусь, воспитания стремления активно участвовать в охране природы воспитатели дошкольного образования вместе с воспитанниками изготовили эко-ели (Бондацкая О.И.совместно с воспитанниками средней специальной группы «Б» для детей с тяжелым нарушением речи «Ёлка-пломбир», « Ёлка-гномик»),сочинили стихотворения (учитель-дефектолог Дорощук И.В.вместе с воспитанниками старшей специальной группы «Б» для детей с тяжелым нарушением речи «Красавица-ёлка»; учитель-дефектолог Ничипорук И.В. совместно с воспитанницей средней группы «Б» «Новогодний рисунок», учитель-дефектолог Стадник С.А. вместе с  воспитанниками средней «А» группы для детей с ТНР «Сустрэча з ялінкай»),нарисовали плакаты – мотиваторы (Милевская Е.П.совместно с воспитанниками средней группы «Б» «Не руби лес» ),смастерили тематическийальбом «Сохрани зеленую ель»(воспитатель дошкольного образования Жейгало Ю.Н. с воспитанниками средней специальной группы «А» для детей с тяжелым нарушением речи).  «Эко-ель» представлена на городской выставке «Новогодние фантазии» в УК«Брестская областная библиотека имени М.Горького». «Промопродукция», «Экосочинение», методические разработки по изучению и сохранению вечнозеленых растений предоставлены в отдел туристско-краеведческой и экологической работы ГУО «ЦДОДМ».