Весенние каникулы

06.04.2022

Весенние каникулы-

                                                                             счастливая пора.

                                                                                       Полезные каникулы-

                                                                            Ура! Ура! Ура!

 

В  ГУО «Ясли-сад № 64 г. Бреста» период весенних каникул насыщен разнообразными мероприятиями: творческими, спортивными и познавательными.

     В «День театра» дети дошкольного возраста отгадывали загадки о сказочных персонажах, рисовали рисунки «Мой любимый сказочный герой», принимали участие в театрализованной постановке «Мойдодыр». Воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания приняли участие в физкультурном досуге «Где спит Солнышко?»

  Яркое впечатление произвёл на детей «День Смеха». Шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день полным сюрпризом. В течение дня ребят не покидало весёлое и позитивное настроение. Воспитанники с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Весёлая зарядка», «Живой шарик», «Забавные клоуны».

   Руководитель музея «Брест театральный» СШ №12 Ковалёва А.Ф. познакомила воспитанников старших групп с куклами-оберегами. Дети узнали много интересного о создании таких кукол и их роли в жизни людей.

  «Мы за безопасность!»- под таким девизом прошёл «День Безопасности» в дошкольном учреждении по закреплению основ безопасного поведения в быту, на дороге, во время пожара. Ребята встретились с Незнайкой, который предложил им решить проблемные ситуации по ПДД  «Это должен знать каждый!» и пройти квест игру «Один дома».

  Благодаря стараниям и творчеству педагогов весенние каникулы прошли у ребят с пользой и отличным настроением.