Физкультурное развлечение “Путешествие в Светофорию”

08.07.2022

Знает каждый из детей                                                                                             Нету правила мудрей:

“Правила дорожные

Соблюдать положено!”

8 июля в ГУО “Ясли-сад № 64 г. Бреста”  прошло физкультурное развлечение для воспитанников среднего и старшего возраста “Путешествие в Светофорию”

Основной целью проведения мероприятия являлось: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, пропаганда здорового образа жизни.

Развлечение проходило в стране “Светофория”, в гостях у ребят  побывали Незнайка, Светофор, Почтовый голубь. Дети с удовольствием принимали участие в разнообразных эстафетах: “Гонки на машинах”, “Дорожные знаки”, “Маневрирование”, “Разрешается-запрещается”,  отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни, играли в подвижные игры, танцевали.

Мероприятие проходило совместно с Московской районной г. Бреста организацией  РОО “Белая Русь” в рамках акции: “Белая Русь”- за безопасность детей на дорогах”. Ведущий специалист Московской районной г.Бреста организации РОО “Белая Русь” Клюка Татьяна Сергеевна  в гости к юным воспитанникам и коллективу детского сада пришла не с пустыми руками. Подарком от районной “Белой  Руси” стал спортивный инвентарь: сухой бассейн с шариками, баскетбольный щит, волейбольный и баскетбольный мячи, нейроскакалки, разноцветный хулахуп, а также каждый воспитанник получил фликер. Татьяна Сергеев на пожелала детям расти спортивными, здоровыми, веселыми.

Подобные  развлечения способствуют развитию у дошкольников осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитанию внимания, сосредоточенности.Дети получили заряд положительных эмоций.

Соблюдайте правила дорожного движения!