Круглый стол "Развитие элементарных математических представлений у детей с интеллектуальной недостаточностью и трудностями в обучении"

11.01.2023

План проведения:

- теоретический блок;

- обсуждение спорных моментов по теме;

- разработка календарно-тематического планирования по ФЭМП;

- подбор методической литературы. пособий, дидактических игр.

На круглом столе выступили Игнатовская Наталья Викторовна, заместитель заведующего по основной деятельности детского сада № 64 г. Бреста и Хапаль Тамара Федоровна, руководитель методического объединения учителей-дефектологов групп интегрированного обучения и воспитания и специальных групп  для детей с интеллектуальной недостаточностью и трудностями в обучении, учитель-дефектолог детского сада № 64 г. Бреста.

На круглом столе участники обсудили актуальные вопросы, пришли к единому знаменателю по написанию планов по ФЭМП, поделились наработками дидактических игр по данной теме. Молодые и начинающие учителя-дефектологи выразили огромную благодарность опытным коллегам за помощь и полезный материал по данной теме.