Единый день безопасности

22.03.2024

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности, обучения населения правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций 22 марта 2024 года в государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад № 64 г. Бреста» прошла противопожарная тренировка с практической отработкой плана эвакуации людей при пожаре. С сотрудниками учреждения образования проведен противопожарный инструктаж, обучение правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В рамках «Единого дня безопасности» для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей дошкольного возраста. Тематический день во всех возрастных группах начался с повторения требований пожарной безопасности, рассматривания иллюстраций. Воспитатели дошкольного образования рассказали к чему могут привести шалости с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила, обыгрывая различные сюжетные ситуации.