Неделя Толерантности "Открытые сердца"

02.04.2024

С целью формирования инклюзивной культуры и толерантного отношения к людям с особенностями психофизического развития в учреждении образования был разработан план проведения Недели толерантности «Открытые сердца».  С 27 марта по 2 апреля были запланированы и проведены беседы с воспитанниками о дружбе, добре, взаимопомощи, толерантности. С воспитанниками старших и средних групп проведены тематические занятия «Поговорим о толерантности», «Толерантность начинается с дружбы», «Путешествие в страну толерантности». Воспитанники просмотрели мультфильм «Про мальчика Диму», театрализованную сценку с участием воспитанников с ОПФР «Солнышко». Музыкальный руководитель и руководитель физического воспитания провели развлечения «Мы такие разные» и «Цветок желаний», педагог-психолог провел акцию «Возьмемся за руки». Воспитанники почувствовали себя единым целым, взявшись за руки запустили волну доброжелательного отношения друг к другу.