Новости учреждения

День народного единства

15.09.2023

17 сентября - "молодой" праздник в нашей стране. Это прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.
 Накануне этого государственного праздника  в учреждении образования состоялось торжественное мероприятие с поднятием Государственного флага и прослушиванием Государственного гимна. Педагоги дошкольного образования рассказали детям об истоках этого светлого праздника. Ребята торжественно маршировали, танцевали под весёлую музыку, читали стихи, отгадывали загадки о профессиях, пели песни и конечно же играли.  

свернуть

Торжественная линейка посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ

В детском саду прошла торжественная линейка посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ на тему "Мир и созидание - связь времен и поколений"

В Республике Беларусь по традиции 1 сентября отмечается День знаний на тему "Мир и созидание - связь времен и поколений". Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Праздник начался с торжественной линейки ,  поднятия флага Республики Беларусь и прослушивания Гимна  Республики Беларусь.

Мы поздравляем всех участников образовательного процесса с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

свернуть

«В центре внимания – дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 21 августа по 15 сентября на территории г.Бреста проходит республиканская информационно-пропагандистская кампания «В центре внимания- дети!». Пройдет акция в два этапа.

   В рамках первого этапа – с 21 по 31 августа – профилактические мероприятия для родителей и их детей пройдут на объектах торговли с товарами к школе, в развлекательных центрах.

   В течение двух последних недель лета, на которые выпадает самый «жаркий» период подготовки детей к новому учебному году, спасатели напомнят о важности обучения младшего поколения правилам безопасности. Также пропагандисты МЧС проведут мероприятия в формате «Экзамен безопасности» и «Академия юных спасателей», где покупателей будут ждать интерактивные обучающие площадки по безопасности жизнедеятельности, яркие тематические брошюры, буклеты, памятки.

   Мероприятия второго этапа пройдут с 1 по 15 сентября в учреждениях образования. Наибольшее внимание будет уделяться учреждениям дошкольного образования, где работники МЧС проведут тематические «Уроки безопасности» и практические отработки планов эвакуации в случае возникновения пожара. Педагоги пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов от спасателей.

За 2023 год на территории города Бреста зарегистрировано 2 пожара по причине детской шалости с огнем.

   МЧС призывает помнить, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра. Расскажите своим детям, насколько опасными могут быть игры с огнем. Приведите примеры происшествий, когда к возникновению пожаров приводили детские шалости со спичками. Объясните, какие серьезные травмы может получить человек, столкнувшись с огненной стихией. Не оставляйте на виду спички и зажигалки, научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Расскажите, как правильно действовать в экстремальной ситуации: не прятаться, а срочно покинуть квартиру и позвонить в службу спасения по телефону 101 или 112

свернуть
22 марта, пятница

Единый день безопасности

подробнее...
15 марта, пятница

Отчетно-выборное профсоюзное собрание

подробнее...
15 марта, пятница

Широкая масленица!

подробнее...
15 марта, пятница

15 марта 2024 года – 30 лет Конституции Республики Беларусь

подробнее...
8 марта, пятница

8 марта - Международный женский день

подробнее...
7 марта, четверг

Внимание всем! Республиканская акция «День безопасности"

подробнее...
6 марта, среда

Аттестация педагогических работников

подробнее...
5 марта, вторник

Специальный комплекс мероприятий «Быт»

подробнее...