Новости учреждения

День народного единства

15.09.2023

17 сентября - "молодой" праздник в нашей стране. Это прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.
 Накануне этого государственного праздника  в учреждении образования состоялось торжественное мероприятие с поднятием Государственного флага и прослушиванием Государственного гимна. Педагоги дошкольного образования рассказали детям об истоках этого светлого праздника. Ребята торжественно маршировали, танцевали под весёлую музыку, читали стихи, отгадывали загадки о профессиях, пели песни и конечно же играли.  

свернуть

Торжественная линейка посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ

В детском саду прошла торжественная линейка посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ на тему "Мир и созидание - связь времен и поколений"

В Республике Беларусь по традиции 1 сентября отмечается День знаний на тему "Мир и созидание - связь времен и поколений". Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Праздник начался с торжественной линейки ,  поднятия флага Республики Беларусь и прослушивания Гимна  Республики Беларусь.

Мы поздравляем всех участников образовательного процесса с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

свернуть

«В центре внимания – дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 21 августа по 15 сентября на территории г.Бреста проходит республиканская информационно-пропагандистская кампания «В центре внимания- дети!». Пройдет акция в два этапа.

   В рамках первого этапа – с 21 по 31 августа – профилактические мероприятия для родителей и их детей пройдут на объектах торговли с товарами к школе, в развлекательных центрах.

   В течение двух последних недель лета, на которые выпадает самый «жаркий» период подготовки детей к новому учебному году, спасатели напомнят о важности обучения младшего поколения правилам безопасности. Также пропагандисты МЧС проведут мероприятия в формате «Экзамен безопасности» и «Академия юных спасателей», где покупателей будут ждать интерактивные обучающие площадки по безопасности жизнедеятельности, яркие тематические брошюры, буклеты, памятки.

   Мероприятия второго этапа пройдут с 1 по 15 сентября в учреждениях образования. Наибольшее внимание будет уделяться учреждениям дошкольного образования, где работники МЧС проведут тематические «Уроки безопасности» и практические отработки планов эвакуации в случае возникновения пожара. Педагоги пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов от спасателей.

За 2023 год на территории города Бреста зарегистрировано 2 пожара по причине детской шалости с огнем.

   МЧС призывает помнить, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра. Расскажите своим детям, насколько опасными могут быть игры с огнем. Приведите примеры происшествий, когда к возникновению пожаров приводили детские шалости со спичками. Объясните, какие серьезные травмы может получить человек, столкнувшись с огненной стихией. Не оставляйте на виду спички и зажигалки, научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Расскажите, как правильно действовать в экстремальной ситуации: не прятаться, а срочно покинуть квартиру и позвонить в службу спасения по телефону 101 или 112

свернуть
30 декабря, четверг

Выездной личный прием граждан заместителя начальника главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета

подробнее...
17 декабря, пятница

Городская акция «Сохрани зеленую ель»

подробнее...
9 декабря, четверг

Профсоюзное собрание

подробнее...